Свадебные хлопоты

Человек не должен быть один — это противоестественно. Ведь даже Адаму Творец подарил жену, чтобы жили двое как один. Может быть, именно поэтому каждый молодой человек и любая девушка мечтают о встрече своей половинки и о счастливой свадьбе?

Повсеместно принято считать свадьбу самым ожидаемым праздником в жизни. При этом неважно, идет речь о девушке или юноше, а, может быть, о солидном мужчине и зрелой женщине, которым по каким-то причинам не удалось встретиться раньше.

День свадьбы для любящих сердец — самый лучший праздник в жизни. Все мысли и сны молодой романтической натуры наполнены только предвкушением сладкого семейного счастья. Да так, что иногда все валится из рук, да и на работе от мечтательной невесты нет толку. Вот и получается, что и все свадебные хлопоты падают на плечи других людей — родственников и близких друзей. Хотя среди молодых встречаются и особо деятельные натуры, которые не желают пускать все на самотек и предпочитают организовать все самостоятельно, вполне справедливо полагая, что свои дела каждый должен делать сам.

Одна из самых главных задач при подготовке свадьбы — сделать ее незабываемой и чудесной. Ведь это единственное событие, одно за всю жизнь. Во всяком случае, для действительно любящих сердец. Средств для этого много, и одно из них — романтическое свадебное путешествие в Санкт-Петербург. В этом городе так много мест, которые любят посещать молодожены, что для многих пар даже не стоит проблем с выбором города для путешествия. Даже отели на Уральской улице, забронировать номер в одном из которых можно через Интернет, находятся на знаменитом Васильевском острове, неподалеку от дворца Меншикова и всего в паре километров от Невы.

В гостинице «Меншиков Отекль», например, который расположился в трехэтажном особняке 1895 года, молодожены смогут не просто с комфортом провести время. Здесь можно познакомиться с историей города. На стенах ресторана можно увидеть портреты губернаторов Санкт-Петербурга, старинные гобелены и репродукции гравюр времен царя Петра.

Другой город, который может стать целью свадебного путешествия — Москва. И дело не только в наличии огромного количества достопримечательностей и некотором космополитизме столицы. В Москве и на самом деле есть немало мест, в которых человек начинает чувствовать себя Человеком, а молодожены могут поверить, что их совместная жизнь будет долгой и счастливой. Если, например, забронировать отель на улице Щипок, то можно некоторое время пожить в окружении Истории. Ну и, конечно, побывать на Соборной Площади Кремля — самом святом месте страны, понаслаждаться тишиной Александровского сада, постоять ранним утром посреди Красной площади...