Явные признаки низкого качества шубы

Среди массы возможных дефектов первое место досталось именно цвету. Присущее выгорание либо выцветшие части мехового изделия, а также неоднородность цвета – свидетельства устаревшей особи, мех которой использовали для изделия. Сюда же стоит отнести наличие очевидных потертостей.

Второй параметр – это пушнина, которая слиплась. Она выступает признаком несоблюдения правил хранения столь дорогих изделий. Явление может быть прямым последствием неправильной технологии обработки шкур и неправильной технологии шитья. Качественные шубы должны выделяться из широкого ассортимента блеском и эластичностью, податливостью и таким качеством как мягкость. От прикосновения к элементу одежды женщина должна получать массу удовольствие. Ещё один вариант испробовать качество – это провести рукой в направлении, противоположном направлению меха. В идеале, он должен практически моментально вернуться в свое первичное положение.

Самым распространенным недостатком считается наличие ржавых пятен, которые возникают при выдерживании животных в клетках из металла. Сотрудники профессиональных служб по химчистке одежды даже с применением самых инновационных методов не способны с ними ничего сделать. Все меховые шубы высокого качества должны обладать идеально ровной поверхностью. Если мех рваный и отличается по размеру по поверхности изделия, то значит, животное подергалось нападению. Такую шубу нести домой эксперты не советуют.

Направление на качество можно делать, исходя из веса. Изделие из натуральных материалов будет немного тяжелее, нежели при первичном визуальном восприятии. Но это больше вспомогательный параметр, нежели аспект, на который стоит делать основную ориентацию. Не стоит клевать на предложения приобрести шубу по низкой цене при условии, что она сделана из целых шкур. Скорее всего - это подделка, и мех не тот, о котором говорит продавец. За хорошее качество и идеальный элемент верхней одежды придется в любом случае заплатить.

И напоследок - не меньше времени для осмотра должно быть оставлено внутренней части. Швы должны быть качественными и идеальными. Если всё в порядке, то даже женщина без опыта с легкостью это поймет. Швы должны быть практически незаметны, а то и вовсе отсутствовать. Отремонтировать подобную вещь в ателье не так легко, так как мало мастеров, которые за это возьмутся и смогут всё исправить как положено.