Пинетки как первый вид детской обуви

Сегодня каждая любящая мамочка хочет дать своему малышу все только самое лучшее. Причем касается это всех сфер и областей жизни карапуза. Так, помимо питания, выполнения массажа и т.д., актуальной и серьезной темой является выбор обуви для крохи. Здесь, конечно же, начать разговор стоит с самых первых вариантов изделий – это пинетки. Они представляют собой, как правило, вязаные мягкие башмачки для ребенка до года.

Стоит отметить, что описываемые элементы становятся началом на пути перехода от мягких носочков к настоящим твердым ботиночкам. Как правило, указанные изделия покупаются для малышей, когда они начинают играть, ползать и делать первые шаги. Тем не менее, вполне логично использовать пинетки для девочки или мальчика в возрасте трех месяцев во время совершения прогулок в прохладную погоду. Это поможет оставаться ножкам малыша в тепле, что, соответственно, убережет его от простуды. Конечно же, делая выбор в пользу тех или иных моделей, очень важно обратить внимание на всевозможные элементы декора (пуговки, аппликации, застежки и т.д.). Они должны быть надежно закреплены на пинетках, ведь, не секрет, что карапузы все «пробуют на зуб», в том числе и описываемую первую обувь.

В период, когда малыш начинает вставать и делать первые шаги, для него отличным вариантом становятся кожаные пинетки. Они смогут подготовить ножку чада к ношению настоящей обуви. При этом, нельзя забывать о том, что изготавливаться изделия должны исключительно из высококачественной натуральной кожи. Например, идеальной моделью будут пинетки из ткани с нескользящей кожаной подошвой. Подобная обувь для малышей, безусловно, должна быть максимально удобной и иметь правильную форму. Пальчики карапуза должны свободно сгибаться, лучше всего, если в изделиях будут отсутствовать швы.

Что касается подбора материала для вязаных вариантов, то предпочтение отдается качественной пряже, например, детский акрил. Он является прочным и не вызывает аллергических реакций. К тому же, подбирая требуемое сырье для самостоятельного вязания пинеток, стоит выбирать ту продукцию, которая великолепно переносит многократные стирки, при этом сохраняя изделие в первоначальном безупречном виде. Ко всему прочему, не менее актуальным моментом является и подбор цветовой гаммы. Больше всего малышам нравятся желтые, оранжевые и зеленые цвета, причем речь идет о спокойных и нежных оттенках.