Как выбрать детское постельное бельё

Детская кожа нежна, как бархат. Грубые швы и прочие типы текстильного брака могут отпечатываться на тельце крохи, раздражая его и мешая полноценному сну. И для того чтобы оградить своего малыша от таких неприятностей, стоит тщательно подбирать подходящее ему постельное белье.

Особое значение имеют следующие качества тканей, используемых для пошива данных текстильных товаров: натуральность, воздухопроницаемость, гигроскопичность и гипоаллергенность. И, посетив интернет магазин постельного белья, необходимо уделять максимум внимания именно этим критериям выбора.

Все вышеперечисленные характеристики вы гарантированно найдете в таком материале, как хлопок. Такие ткани способны не только впитывать влагу, но и испарять ее. К тому же их отличает предельная легкость и мягкость.

Не менее востребованы среди заботливых мамочек и изделия из бязи – плотной х/б ткани. Ее основные характеристики - экологичность, гигиеничность и прекрасная износостойкость. Постельное белье, пошитое из бязи, даже после многочисленных стирок сохраняет свою яркость и плотность.

Оптимальным выбором для малыша могут стать льняные простынки, наволочки и пододеяльники. Ведь этот тип материала отличает не только отличная гигроскопичность, но и определенные бактерицидные свойства. Именно поэтому любой интернет магазин полотенец предлагает своим посетителям изделия из этого материала, натуральность и прочность которого обеспечивает ему постоянный спрос.

Еще один вариант – батист. Эта тончайшая ткань отличается прочностью, которая сочетается с предельной легкостью.

При выборе детских простыней, пододеяльников и наволочек очень важно обращать внимание на качество пошива. Оптимальный вариант – приобретение изделий из цельного полотна, все соединительные строчки в которых выполнены бельевым швом.

Что касается рисунка и цветовой гаммы белья, для грудных младенцев оптимально подойдут пастельные тона, а для детей постарше – более яркие и насыщенные. Ведь ребенок 3-х и более лет уже различает не только цвета, но и их оттенки.

Наиболее востребованы следующие варианты расцветок:

- любые оттенки голубого цвета оптимально подходят для спальни, поскольку он способствует эмоциональному расслаблению;

- солнечный оранжевый и желтый тона отлично повышают настроение и стимулируют ребенка на творчество;

- все оттенки зеленого цвета способны успокаивать малыша, уравновешивать его эмоциональное состояние;

- розовый обеспечивает чувство защищенности;

- кремовый стимулирует аппетит.

Выбор за вами!