Ногтевая мода: что предпочесть летом 2012

Безусловно, каждая девушка стремится выглядеть стильно и привлекательно. И маникюр с педикюром (особенно в летнее время) требуют особого внимания. Ведь так хочется, чтобы ногти были ухожены, чтобы их хотелось демонстрировать, а не прятать.

На что в первую очередь обращают внимание мужчины, встретив прелестную девушку?

Может быть, это глаза или улыбка? Конечно, яркий взгляд и кокетливая улыбка ни одного джентльмена не оставят равнодушным.  Но стоит заметить, что большинство мужчин при первом визуальном знакомстве отдают большое значение рукам прекрасной особы, в частности ее ноготочкам.

Безусловно, руки должны быть ухожены, ногти производить самое что ни на есть хорошее впечатление. Аккуратность, здоровый вид и привлекательность - вот основные признаки, так притягивающие внимание сильного пола.

Безусловно, каждая девушка стремится выглядеть стильно и привлекательно. И маникюр с педикюром (особенно в летнее время) требуют особого внимания. Ведь так хочется, чтобы ногти были ухожены, чтобы их хотелось демонстрировать, а не прятать.

Поговорим о том, какие же хитрости и новинки можно и нужно использовать в нынешнем летнем сезоне, чтобы не прослыть безвкусной или старомодной особой.

Начнем с длины и формы. В этом году считаются моветоном слишком длинные ногти.  Они должны быть средней длины, по форме округлые .  Все за естественность. Также необходимо, чтобы ногти выглядели здоровыми. Но что делать, если природа не одарила прекрасными ногтевыми пластинами, а иметь хороший маникюр непременно хочется. На помощь придет наращивание ногтей. Сейчас эта процедура очень распространена. Во всех городах курсы по наращиванию столь же популярны как и обычная процедура маникюра.

Наращивание хорошо не только тем, что  визуально сделает ваши руки ухоженными и привлекательными на более длительный срок. Оно незаменимо для девушек с проблемными ногтями.  Например,  шелковое наращивание помогает укрепить ногтевую пластину. Гелевое покрытие защищает излишне ломкие ногти от внешних повреждений, позволяя им расти. Причем современные материалы пропускают воздух и воду, позволяю ногтям  "дышать".

Определимся теперь с модными тенденциями дизайна.

По-прежнему актуальным остается французский маникюр. Это может быть как классика, так и более яркие летние решения -  сочетания бело-синего, красно-золотого, серебристо-черного.  Особую любовь среди представительниц прекрасного  пола  заслужил лунный французский маникюр, когда у основания ногтя делается полоска контрастного или просто другого оттенка.

Все большую популярность приобретает кракелюр. Сделать его достаточно просто и в домашних условиях. Необходим базовый цвет, на который затем наносится растрескивающийся лак. Такой маникюр смотрится объемным, оригинальными и не оставит никого равнодушным, будьте уверены.

Новым веяньем ногтевой моды стал маникюр с применением магнитного лака.  Чисто внешне он ничем не отличается от обычного лака с металлическим эффектом. Но это только на первый взгляд.  В его составе - магнитная пудра, которая при взаимодействии с магнитом на ваших ногтях создает интересные узоры.  Ваше творчество ограничено может быть лишь вашей фантазией.

Не уступают первенство модного лидерства и принты: различные абстракции, полоски, геометрические фигуры, цветочные и животные мотивы также актуальны летом 2012.

Ну а девушкам, предпочитающим минимализм в маникюре,  следует знать, что самыми трендовыми стали матовые оттенки персикового и синего.