Девять причин заняться бегом

Все желают выглядеть хорошо и иметь стройную фигуру. Бег – отличный способ иметь и отличный вид, и прекрасную фигуру. Для того, чтобы заняться бегом вам нужно желание и хорошая спортивная обувь. Учитывая, что зима длится лишь три месяца, то остальные девять вы можете посветить себя бегу. Пробежки очень благоприятно влияют на здоровье человека, лечат от многих заболеваний.

Основные причины занятий бегом

  1. Благодаря бегу кровь будет более насыщена кислородом. Во время бега увеличивается кровоток, ко всем тканям поступает больше крови, а сама кровь более насыщена кислород и полезными веществами.
  2. При беге улучшается работа сердца и сосудов, накачивается сердечная мышца. За счет бега сердце становится здоровее, сильнее, крепче. Его производительность улучшается.
  3. Бег – отличное средство от депрессий. Во время пробежки в кровь выбрасывается «гормон счастья», именуемый в медицине эндорфин. Благодаря ему, у человека повышается настроение, возникает чувство эйфории.
  4. Избавление от стресса. За день в организме накапливается усталость, которая может привести к стрессу. Для того, чтобы этого избежать, следует хорошенько попотеть, а лучшее средство для потения – бег.
  5. Улучшается умственная деятельность и память. Занимаясь физическими нагрузками, вам в голову приходят решения проблем сами собой. Память же улучшается за счет насыщения крови кислородом.
  6. Для бега можно выбрать абсолютно любое время, вы не привязаны к месту и времени в этом процессе.
  7. При постоянных пробежках улучшается иммунитет организма, уменьшается вес, ускоряется обмен веществ, снижается холестерин.
  8. Медицина полагает, что при интенсивном беге возникает частичная регенерация клеток печени, почки начинают лучше функционировать.
  9. Улучшается опорно-двигательный аппарат. Особенно беговые упражнения хороши для пожилых людей, благодаря им, уменьшается дегенерация мышц и суставов.

Для бега вам понадобится легкая, натуральная, удобная, комфортная одежда и хорошие кроссовки. Причем они должны быть легкие, чтобы бег не вызвал у вас дискомфорта.

Девушкам лучше всего приобрести беговые шорты для похудения. Такие шорты при интенсивных беговых занятиях способствуют выделению пота, благодаря которому сжигается большое количество калорий, выводятся шлаки из организма, также уменьшается целлюлит.

Бег – отличный вид спорта, вам не нужно посещать спортзал в четко определенное время. Вы свободны в своих предпочтениях, когда захотели, тогда и устроили пробежку. Ваше здоровье станет заметно крепче благодаря регулярным занятиям бегом. Помните, что здоровье купить нельзя, а приобрести с помощью небольших усилий можно!