Мезотерапия лица – модно и действенно

Принято считать, что процедуры, связанные с мезотерапией лица, позволяют в считанные сроки устранить все нежелательные проявления преждевременного старения кожи, а также устранить и другие виды недостатков кожи.

По словам косметологов, мезотерапия для похудения также является отличным методом. Кроме этого, уже после первой процедуры удается добиться полной ликвидации некоторых недостатков кожи, а также устранить и предотвратить возрастные изменения. Если вводить препараты внутрь дермы или же прямо в участки проблем, то можно добиться необходимого лифтинг-эффекта, сделать коррекцию и подтяжки скул, шеи, овала лица без услуг пластических хирургов.

Вводимые препараты при мезотерапии, к котрым относятся мезолайн, аминояль и др., способствуют тому, чтобы восстанавливать обмен веществ в тканях, а также обеспечивать их вывод из организма. Большинство продвинутых косметологических компаний предоставляют полный спектр услуг, размещая всю необходимую информацию у себя на сайтах.

Мезотерапия для лица может применяться для того, чтобы устранить угревую сыпь, пигментные пятна. Кроме этого, она устраняет сосудистые звездочки на лице, а также показана при расширенных сосудах. Помимо этого, эта процедура способствует ликвидации обезвоживания и сухой кожи, а также убирает отеки, рубцы и растяжки. Не так давно, мезотерапию стали использовать для того, чтобы подготовить пациента к операции дабы оптимизировать результат и устранить возможные осложнения. Процедуры по мезотерапии также проводятся и после пластических операций, которые помогают сократить период реабилитации и позволяют сделать состояние кожи немного лучшим.

Вне зависимости от предназначения, мезотерапия лица и тела предполагает собой выбор определенных лекарственных препаратов, после чего приготовить мезотерапевтические коктейли. Эти препараты включают в себя органические кислоты, всевозможные витамины, а также органические кислоты, олигоэлемены и некоторые экстракты целебных трав.

Чтобы выбрать необходимый препарат, необходимо понять сложность проблемы, которую нужно решить. Среди тех препаратов, которые наиболее известны, это – пирокси-кам, миакальцик, прокаин, трентал. Есть и специфические средства, такие, как триак, эмбриобласт, липодистрофин. На самом деле, огромную роль играют и микровещества, которые также входят в состав коктейлей.