Ионизация – процесс насыщения воздуха аэроионами

С наступлением XXI века прогресс не просто шагает вперед семимильными шагами, а несется со скоростью звука. За последние полтора десятка лет появилось больше технических новинок, чем за предыдущую сотню лет.

Естественно, чаще всего это усовершенствованные разработки с прошлых времен, но и новшеств много. Среди них встречаются приборы, которые знакомы нам по фантастическим книгам 20-го века. Ни для кого не секрет, что вместе с техническим прогрессом к нам пришли и экологические проблемы, а значит в цене приборы для очистки воды, воздуха, почвы. Именно к этой категории относятся ионизаторы-очистители воздуха. Для чего же они нужны?

Ионизация – процесс насыщения воздуха отрицательными аэроионами. Казалось бы – ну какая от этого польза людям? По мнению ученых, очень большая. Именно недостаток таких ионов ведет к кислородному голоданию, что, в свою очередь, приводит к сонливости, усталости, провоцирует ухудшение самочувствия. Специальные приборы ионизаторы, такие как maxion dl 139, могут использоваться как в домашних условиях, так и в офисах, производственных помещениях.

Ученые провели ряд опытов, которые наглядно доказали, что ионизация воздуха полезна при таких заболеваниях, как бронхит, астма, невроз, гипертония и многое другое. Она НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ болезни, но дает положительный эффект в комплексе с другими врачебными мерами. Современные ионизаторы не только снабжают воздух нужными частицами, но и очищают его. Поэтому приборы показаны к применению в детских учреждениях, для предотвращения эпидемий гриппа, ОРВИ и других вирусов, передающихся воздушно-капельным путем. Самый большой плюс данных приборов – они совершенно безвредны. Малое число ионов негативно сказывается на состоянии организма, тогда как их избыток совершенно не ощущается. То есть при явном положительном эффекте, противопоказаний нет ни одного.

В использовании прибор тоже прост: достаточно установить его, согласно техническим нормам (см. паспорт прибора), подключить питание 220В – и все. В дальнейшем необходимо производить техническое обслуживание: протирать пластины и иглы. Рекомендуется установка в плохо вентилируемые помещения. Спасает и от появления плесени, грибка.

Для обычной квартиры хватает минимального режима работы. Прибор бесшумный, но места занимает немало. Так что при желании установить ионизатор, ознакомьтесь с условиями размещения и габаритами, чтобы заранее определится с местом установки.