«Одежда» для уюта – скатерти на стол

Удивительные по своему разнообразию скатерти на стол являются не просто удобной вещью в каждом доме. Сегодня индустрия текстиля развивается стремительными темпами – благодаря различным техникам и направлениям в рукоделии и легкой промышленности можно создавать произведения искусства. Мы неоднократно рассказывали о технике «пэчворк», которая подарит индивидуальный настрой обстановке в вашем доме. Кроме того, существуют различные направления и стили, объединенные в единый, классический жанр. Такой текстиль весьма кстати в любой обстановке, а детали характеризуются тонкой элегантностью и продуманностью каждой линии. Зачастую классический текстиль украшают инициалами, вензелями или гербами. Согласитесь, это выглядит внушительно! Однако на этом не стоит останавливаться.

Важные нюансы для каждой хозяйки                                  

Безусловно, скатерти бывают самыми разнообразными, как по форме, так и по оформлению – можно выбрать различные тона и оттенки, фактура и рисунки, многое другое. Кстати, порой среди всего разнообразия палитры сложно определиться с выбором – тут может растеряться любая хозяйка! Мы рекомендуем обдуманно подходить к выбору цвета: порой оттенки могут подчеркивать не только достоинства, но и явственно указывать на недостатки интерьера.  Рекомендуется выбирать либо нейтральные оттенки, либо подбирать оттенки, которые удачно сочетаются между собой. Разумеется, интернет-магазин текстиля может предложить редкие оттенки – например, у нас постоянно обновляется ассортимент, а среди наиболее интересных экземпляров попадаются различные оттенки зеленого и синего.  В частности, у покупательниц большим спросом пользуется полотно цвета индиго – довольно интересный оттенок, который способ сделать ваш стол ярким элементом комнаты.

Формы и цвета: что выбрать?

Форма скатерти также важна, как и цвет: например, круглая скатерть не всегда будет уместна, она подойдет только для небольшого столика, однако удачно впишется не только в столовую, но и обстановку гостиной. Иногда для декора комнат используются многоярусные скатерти, безусловно, они выглядят более помпезно и нарядно. Однако следует быть аккуратным с деталями. В частности, выбор материала и фактуры сопровождается некоторыми нюансами. В интернет-магазине вам будут предложены тефлоновые, жаккардовые, льняные и другие скатерти с ленточной вышивкой, принтами и многими другими вариантами декора.