3 критерия выбора косметики для тела

Выбор косметики – дело уникальное. Каждая девушка к косметическим средствам выдвигает определенные требования. У кого-то их больше, у кого-то – меньше. Но не стоит забывать, что кожа нуждается не только в очистке, но еще и в уходе: смягчении, увлажнении, пилинге. И далеко не всякая косметика для тела одинаково хорошо справится со всеми положенными задачами.
В очередной раз собираясь сделать покупку, стоит оценить средство по трем обязательным критериям, и если оценки по всем из них будут высоки, косметика не разочарует.

Природные компоненты

Самое важное, несомненно, здесь – состав. Ведь именно от него зависит качество продукта, состояние кожи и ощущения после применения. Желательно, чтобы все компоненты, из которых производится косметическое средство, были натуральными, не содержали лаурил и парабены. Тогда гель для душа не будет пересушивать кожу, пена для ванны принесет только удовольствие без малейшего дискомфорта для кожи, а ощущения ухоженности и нежности после процедур сохранятся на весь день.

Гармоничный аромат

При выборе косметических средств для тела не стоит забывать и об аромате. Это может быть невзрачный запах, не вызывающий никаких ощущений. Или, наоборот, резкое амбре, способное довести до головной боли. В идеальной же ситуации аромат должен соответствовать настроению. Он может успокоить, подарить ощущение расслабленности или взбодрить, освежить и привести в порядок мысли.
Каждое растение обладает уникальным ароматом, используя их в косметике, люди научились составлять особенные композиции. Компания Lasource использует этот опыт во всей линейке своей продукции. Например, гель для душа или аромат для текстиля с такими запахами приведет в порядок нервную систему и поможет отлично отдохнуть после напряженного дня.

Дизайн

Косметические процедуры – это время «для себя». В такие минуты хочется расслабиться и получать удовольствие. Великолепно, когда текстура косметики нежная и натуральная, а аромат божественный, но не стоит забывать и об эстетике. Красивый флакон – это дополнительный приятный момент. Да и в качестве подарка косметика для тела в утонченной, элегантной упаковке выглядит более привлекательно.

При выборе косметики для тела (без разницы себе или на подарок) стоит обращать внимание на три вещи. Компоненты, которые входят в состав, должны быть обязательно натуральными, аромат – приятным и вызывающим лишь приятные ассоциации, а упаковка – не только удобной, но и элегантной. Тогда средство никогда не разочарует и станет великолепным подарком.