Несколько советов по выбору подарка

Что подарить лучшему другу, подруге? Как не повториться, угодить и отличиться оригинальностью? Уверены, что эти вопросы волнуют многих.

Медная посуда на современной кухне


Все мы любим получать подарки и нередко их «критикуем», когда получаем в качестве презента вещь совершенно не нужную. А вот когда оказываемся на противоположной стороне, то есть не в роли одариваемого, а сталкиваемся с выбором подарка, то тут же начинаются проблемы. Что подарить лучшему другу, подруге? Как не повториться, угодить и отличиться оригинальностью? Уверены, что эти вопросы волнуют многих.

На самом деле выбор подарка не такая уж и сложная задача, если соблюдать несколько нехитрых правил. Во-первых, не нужно откладывать покупку презента на последний день перед торжеством. Согласитесь, что многие из нас бросаются что-то выбирать в самый последний момент, не находят ничего подходящего и в итоге дарят деньги в конверте. Это, конечно же, лучше, чем купить что-то совершенно бесполезное, но такой вариант говорит и о том, что вы не захотели потрудиться и выбрали самый легкий путь.

Во-вторых, нужно проявлять наблюдательность. В общении с близким человеком всегда можно услышать какие-то пожелания, сетования на то, чего ему не хватает. Вот вам и вариант для подарка. Конечно, масштаб торжества тоже немаловажен. Если подруга обмолвилась, что у нее нет силиконовой формы для пирога, это не значит, что вы должны дарить такою вещь ей на свадьбу. Да и набор инструментов для мужа на день Святого Валентина будет выглядеть не очень романтично. А вот если мама в разговоре упомянула, что соседка угощала ее рисом из мультаварки, который получился поразительно рассыпчатым и вкусным, то возьмите на заметку и презентуйте это чудо техники на день рождения.

В-третьих, вы никогда не ошибетесь с подарком, если выберете его в соответствии с увлечением одариваемого. Редко когда у человека нет абсолютно никакого хобби. Выбрать подарок лучшему другу, если он заядлый охотник, можно из разряда вещей, которые напрямую к теме охоты не относятся, но все же являются подарками тематическими. Это может быть ключница или рожок для обуви, настенное панно или набор столовых наборов для похода. Подруга увлекается рукоделием? Тогда ей пригодится вместительная шкатулка с множеством отделений и игольницей или схема оригинальной вышивки. Мама любит осваивать новые рецепты? Пригодится медная посуда, которая раскрывает вкус блюда и позволяет готовить изумительные кушанья. Бабушка разводит комнатные растения? Для нее подберите кованые подставки для цветов и т.д.

Ну и не лишним будет напомнить, что каждый человек ценит больше внимание и заботу, нежели сам подарок. Будьте внимательны к родителям и близким каждый день, а не только по праздникам. Цените дружбу и вспоминайте о друзьях не только, когда приближается их день рождения. А подарок выбирайте с любовью, подкрепляя его искренними пожеланиями.