Макияж и контурный карандаш для глаз

PDF Печать E-mail

Декоративный макияж создается с использованием различной косметики. В макияже присутствуют всевозможные цвета и оттенки, которые присутствую в виде четких линий либо растушеванных цветов.

Для создания четких линий вокруг глаз используется контурный карандаш, классический вариант которого - это, конечно, карандаш черного цвета. Но существуют и другие цвета, которые не менее уместны в макияже глаз.

Если необходимо визуально увеличить глаза, понадобятся два карандаша - черный и белый. С помощью черного карандаша необходимо провести контур по линии роста верхних ресниц, причем толщина линии должна увеличиваться по мере приближения к височной зоне. Белым карандашом необходимо провести линию по внутреннему веку. Вместо белого карандаша можно использовать бежевый. Такой прием макияжа увеличит зрительно глаза и сделает взгляд открытым. Мужчин такой взгляд не оставит равнодушным, и вам не понадобится семейный психолог, которому вы будете рассказывать, что муж уделяет вам мало внимания.

Если вы не хотите сделать ваши глаза меньше, чем они есть, не стоит полностью обводить контур глаз. Достаточно лишь создать линию по верхнему веку. Такая линия визуально увеличит глаза и объем ресниц. Хороший контурный карандаш - это карандаш, который создает непрерывную линию. Он не должен царапать нежную кожу век, поэтому необходимо, перед тем как приобрести его, опробовать на руке мягкость стержня. Линия, которую создает карандаш, не должна легко размазываться. Для стойкости линии контурного карандаша необходимо перед ее нанесением припудрить веко либо нанести на него тени светлого оттенка. Так линия будет дольше держаться, сохранять свою четкость и яркость.