Народные рецепты молодости

PDF Печать E-mail

Народные рецепты молодостиВ последние года женщины всё чаще стали использовать для ухода за своим телом не лекарственные препараты, а народные рецепты и средства. Чаще всего используются маски для лица.

Особой популярностью по сравнению с другими пользуется огуречная маска. Она прекрасно освежает кожу лица, очищает её, делает более мягкой и упругой.

Также придаёт вашему лицу свежий и сияющий оттенок. Сделать такую маску у себя дома очень легко. Возьмите один небольшой огурец, очистите его от кожуры. Натрите на мелкую тёрку в мисочку, добавьте совсем немного сметаны и хорошо перемешайте.

Получится что-то вроде кашицы. Нанесите на лицо небольшим слоем, предварительно помыв его простой прохладной водой, и оставьте минут на пятнадцать-двадцать. После этого аккуратно снимите эту массу с лица салфеткой или полотенцем, помойте лицо.

От прыщиков и угрей хорошо поможет маска, сделанная из пивных дрожжей, молока и нескольких капель лимонного сока. Наносим на лицо и держим пятнадцать минут.

После этого нужно всё смыть тёплой водой, но не горячей, и обязательно без мыла. Кожа станет чистой и от угрей не останется даже следов. Также предупреждает новые высыпания.

Аксессуары и бижутерия делают образ законченным. Если Вы хотите, чтобы Ваш образ был еще и неповторимым, сделайте эти аксессуары сами. Сегодня всевозможная фурнитура для бижутерии продается во многих швейных магазинах и отделах. Придумайте эскиз или найдите в интернете, приобретите материалы и творите!