Как ухаживать за кожей после 40 лет

PDF Печать E-mail

Когда мы молоды, нам кажется, что сорок лет наступит не скоро, что это очень далеко, что наша молодость, красота и здоровье, будут вечными. Но жизнь идет и незаметно наступает сорок лет. Мы стали более спокойны, наша жизнь стала более размеренной. В душе мы все те же двадцатилетние, а зеркало говорит что нет.

В этот момент у многих женщин наступает кризис. Особенно пугает появление первых морщин. Это трагический момент для каждой женщины, мы склонны преувеличивать трагизм их появления, а ведь на самом деле, эти изменения видим только мы, для окружающих они незаметны.

Каждой женщине хочется отсрочить появление возрастных изменений и сделать менее заметными уже проступившие морщинки. Для этого необходимо придерживаться некоторых правил. Каждый день, утром и вечером, нужно очистить кожу и нанести увлажняющий или питательный крем, это защитит кожу от потери влаги. Соблюдайте режим дня, и обязательно хорошо питайтесь и высыпайтесь.

Выберите для себя вид физических упражнений, который больше по душе, это может быть йога, пилатес, танцы или обычная гимнастика, главное – движение. Обязательно несколько раз в неделю пользуйтесь питательными и биостимулирующими масками. Используйте средства для защиты кожи и делайте самомассаж.

В семьях, у которых двое или более детей, озадачены, где можно купить дешевую детскую мебель, в том числе двухъярусные кровати, но, чтобы помочь в выборе, Вам поможет поисковая система интернета. Забейте ключевую фразу в поисковое окно интернета и перед Вами откроется множество сайтов, где найдется все.