Маникюр в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Уход за ногтями подразумевает использование укрепляющих, питательных средств, а также качественный маникюр. Каждая женщина и девушка не прочь регулярно делать в салоне маникюр. Однако можно деньги сэкономить и не идти в салон. Сэкономленные деньги можно потратить на лак, либо на средство для ногтей, а в домашних условиях самой сделать маникюр.

Сначала надо удалить старое покрытие с ногтей. Если оно с трудом удаляется - следует ненадолго прижать смоченный жидкостью для снятия лака ватный тампон к ногтю. После этого, ногтям следует придать нужную форму при помощи пилочки. Спиливать надо от краев к центру. Чтобы размягчить кутикулу, следует наносить специальную жидкость. Вам понадобится специальное средство и деревянная палочка, которой аккуратно отодвигается кутикула.

На ногти необходимо наносить лечебное средство, которое укрепляет, питает, увлажняет. После этого, ногти надо покрыть основой, защищающей от расслаивания. Также, благодаря основе, лак дольше держится. Завершающей стадией является нанесение лака. Идеальным вариантом считается нанесение лака тремя мазками. Первый мазок делается обязательно посередине.

Каждая женщина любит носить красивые сумки. Но сегодня цены на женские сумки во многих магазинах очень высоки. Можно купить дешевые женские сумки в интернет - магазине женских сумок. Сегодня очень много интернет - магазинов, в которых представлен достаточно большой выбор женских сумок.