Древняя и современная парфюмерия

PDF Печать E-mail

Современные аналоги парфюмерии появились уже в древности. Жители Междуречья, шумеры, ассирийцы и египтяне умели приготавливать косметические и ароматические средства. Известно свидетельство древнего историка Геродота о благовонных мазях, которые втирали в кожу и волосы жители Вавилона. Широко использовались для курения различные варианты смолы некоторых деревьев, так называемый ладан.

Не так давно в районе Мертвого моря учеными была обнаружена старейшая парфюмерная фабрика. Найдены специальные жернова, которые применялись для растирания растений, и небольшие глиняные флаконы и амфоры, в которые разливались готовые душистые вещества. Очень любили ароматические вещества древние греки и римляне.

В России аналогичное производство начали вести в XIX веке. Основным парфюмерным продуктом промышленного производства был одеколон, который первоначально использовался для освежения воздуха, позднее - для улучшения запах белья, одежды и волос. В начале XX века в России существовало уже около двадцати парфюмерных предприятий. В основном они работали на привозном сырье, руководили производством мастера из западной Европы.

Всем известно качество покрывал из Иваново. Но у вас нет времени на их поиск в обычном магазине. Вам поможет с выбором интернет магазин покрывал Иваново.Очень удобно подобрать и купить покрывало в интернет магазине по очень приятным ценам и в широчайшем ассортименте.