Несколько советов по демакияжу

PDF Печать E-mail

Удаление макияжа с кожи лица является важным ритуалом, который необходимо проводить в конце каждого для, в течении которого использовалась косметика. Не стоит пренебрегать этой процедурой и ложиться спать с косметикой на лице. Так как такое отношение может повлечь за собой ряд неприятных изменений кожи лица. Также макияж должен удаляться с кожи полностью, а не частично. Остатки макияжа способны закупоривать поры кожи. Впоследствии на ней может появится сыпь, раздражение либо аллергия. Также забитые поры замедляют процесс обновления кожи и она выглядит более старой и уставшей.

Удалять макияж с кожи лица необходимо используя специальные средства для демакияжа. Макияж удаляется не хаотичными движениями, а по массажным линиям - так можно снизить растяжение кожи к минимуму.

После демакияжа лицо необходимо умыть водой и протереть ватным диском, смоченным тоником. После этих процедур на кожу наносится увлажняющий крем.

Если Вы покупаете водостойкую косметику, то необходимо приобрести к ней специальное средство для ее снятия. Простому средству для демакияжа сложно будет справиться с удалением стойкой косметики, а кожа может повредиться из-за усилий, которые Вы будете прикладывать. Поэтому обладательницам чувствительной кожи лучше отказаться в первую очередь от применения стойкой косметики.

Женщины постарше могут использовать средства для демакияжа, в состав которых входят компоненты, что борются с возрастными изменениями кожи.

Для демакияжа лучше использовать ватные диски либо специальные салфетки, так как ворсинки ваты могут попасть в глаза и вызвать неприятные ощущения. Ватные диски из хлопка обладают лучшей гигроскопичностью, чем синтетические.

В сегодняшнее время быстрыми темпами начала развиваться частная медицина. Многопрофильные медицинские центры открывают двери перед своими посетителями. Медицинский центр выгодный его владельцам, медицинскому персоналу и самим пациентам. Они в клинике получают необходимую квалифицированную помощь.