Макияж в борьбе с недостатками кожи

PDF Печать E-mail

Макияж в борьбе с недостатками кожиГлядя утром в зеркало мы не всегда в восторге от своего отражения. Благо существует небольшой арсенал косметики, который способен творить чудеса с внешностью и маскировать имеющиеся недостатки.

Серый цвет лица встречается часто у жителей города, так как городская жизнь насыщена стрессами, а воздух в городе испорчен выхлопами машин. Недостаток свежего воздуха, недосыпание по утрам - все эти факторы влияют на наш внешний вид, в том числе на нашу кожу.

Если ваш цвет лица приобрел серый оттенок, его можно изменить с помощью правильно подобранных тональных средств. Сейчас многие фирмы предлагают косметику со светоотражающими частицами. Такая косметика создает эффект сияния кожи. Также румяна оттенка персик создают на лице освежающий румянец.

Если утром Вы обнаружили на коже прыщик, его не стоит выдавливать. Оптимальное решение - смазать прыщик маслом чайного дерева. Такое масло оказывает заживляющий эффект. Перед нанесением макияжа остатки масла необходимо убрать с кожи. А замаскировать прыщик поможет специальный маскирующий карандаш зеленого цвета.

Для маскировки синих кругов под глазами используется корректор желто-оранжевого оттенка.

Поверх любого корректора сверху наносится тональный крем и пудра. Плотный слой тональных средств максимально маскирует имеющиеся недостатки кожи лица.

С серым цветом лица можно бороться с помощью масок, которые отбеливают кожу и придают ей сияние. Отличный эффект оказывает маска из белой глины.

Если на коже имеются разного рода морщины, то лучше применять качественную декоративную косметику, так как дешевый ее вариант вскоре растекается на лице, скапливается в местах складок морщин и делает их еще более заметными для окружающих.

Холодильник - это незаменимая в доме вещь. Если вы решили для себя купить новый холодильник, то в Москве не будет с этим проблем. Сегодня недорогие холодильники electrolux продаются в центрах электротехники. Кольсунтанты центров всегда дадут хороший совет, какой холодильник выбрать, чтобы он надежно служил.