Признаки качественной косметики

PDF Печать E-mail

Признаки качественной косметикиОт чего зависит наш выбор косметики? Некоторые люди покупают то - что у них на слуху. Увидели рекламу нового шампуня - в магазине купили именно его. Подружка приходила в гости и хвалила чудодейственный крем для кожи из каталога одной из компаний сетевого маркетинга - через время такой крем будет красоваться на нашей полочке.

Выходит, что многие люди совершенно не обращают внимание на состав косметического средства. Они наверное считают - раз продается, значит в нем нет ничего вредного, иначе его бы не разрешили продавать. На самом деле такое мнение не подтверждается в реальной жизни.

Качество косметики - это прежде всего ее состав. Хорошая косметика не содержит ключевые аллергены - красители, ароматизаторы, консерванты. Эти вещества вызывают аллергическую реакцию, поэтому производители качественной косметики беспокоятся о здоровье своих покупателей и исключают их из состава своей продукции.

Также не желательны в составе косметике минеральные масла. Они создают на поверхности кожи пленку, которая препятствует попаданию воздуха. Это касается и животных компонентов - они не входят в состав качественной косметики, так как их сложно очистить от лекарственных средств.Качественная косметика - это смесь из витаминов, растительных масел и увлажняющих компонентов - либо гиалуроновой кислоты, либо мочевины.

Самые необходимые витамины для кожи - это витамины групп E, C, A, D и B. Витамины восстанавливают кожу, сохраняют ее молодость, повышают сопротивляемость кожи к негативным воздействиям внешней среды. Растительные масла восстанавливают защитный слой кожи, который она теряет при плохой погоде, а увлажнители поддерживают необходимый уровень влаги.

Медицинский центр "Карловы вары" предлагает услуги клиники косметологии, диагностического и физиотерапевтического отделений. Также здесь можно попасть на прием к любому узкоспециализированному специалисту. Беременные же могут пройти 3д узи и полное медицинское обследование.