Как сохранить шелковистость кожи

PDF Печать E-mail

Как сохранить шелковистость кожиЖенщина в сознании мужчин - хрупкое, мягкое и нежное существо. Ему приятно защищать ее, прикасаться к ее телу и коже. Женская кожа словно притягивает мужчин. Именно поэтому женщине важно сохранять ее здоровой и притягательной.

Шелковистая кожа есть лишь у обладательниц здорового организма. Немалую роль играют и средства по уходу за ней. Настоящая женщина тщательно заботится о своей красоте и следит за своим телом.

Прежде всего, необходимо следить за кожей ног. Не нужно стремиться удалить нежелательную растительность при помощи любых средств (металлической бритвы, эпилятора), а лучше воспользоваться щадящими кремами, а после процедуры нанести увлажняющий лосьон.

Помимо кожи ног необходим и комплексный уход за телом. Ведь мужчине будет так приятно прикасаться к нежному бархатному плечику и ручкам. С возрастом кожа теряет упругость, эластичность, может становится сухой, поэтому нуждается в тщательном уходе.

Можно посетить спа-салон или приобрести спа оборудование себе домой. Однако в некоторых случаях можно обойтись более бюджетными вариантами. Принимайте ванную с различными питательными маслами. Они помогут коже надолго сохранить влагу. Принимая душ, растирайте кожу специальной мочалкой, так как это поможет ороговевшим частицам удалиться с поверхности кожи. А после ванной обязательно наносите на тело крема или лосьоны.

Во время пребывания на солнце наносите не кожу защитные крема. В противном случае кожа может высохнуть и стать тонкой. Избегайте стрессов и следите за питанием. Натуральные фрукты содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. Кстати, они же могут использоваться еще и в качестве натуральной маски.