Новинки тоже могут быть полезными

PDF Печать E-mail

Новинки тоже могут быть полезными Как только на косметическом рынке появляется новый продукт, он сразу вызывает интерес слабого пола. Но изначально праймер вызвал у женского пола двоякое мнение. Многие посчитали, что им совершенно не нужен лишний слой косметики на лице, тем более тот, который будет засорять поры.

В последнее время количество любителей праймера возросло.

Праймеры выполняют матирующую функцию, действуя как грунтовка, разглаживая морщины, сужая поры и делая их менее заметными. Все эти чудодейственные свойства праймера позволяют женщинам вовсе отказаться от использования пудры.

Информация о том, что праймер утяжеляет кожу лица совершенно необоснованна. Так что, не стоит игнорировать такие достижения науки как, например, кислородный концентратор oxy 6000 цена купить который вы можете как в магазине, так и в сети интернет.

Но помимо всех перечисленных свойств, стоит отметить, что наносить праймер следует лишь тоненьким слоем. Минимальное количество наносят на Т-зону, а также на кожу вокруг рта и глаз. Тонкий слой поможет праймеру хорошо лечь, не скататься в местах расположения морщинок и складок.

Ингредиенты, которые позволяют коже стать более гладкой и блестящей – это минералы и силиконовые полимеры, например, оксид цинка, тальк, глина, диоксид кремния. Не стоит бояться такого большого количества химических элементов. Все они необходимы и входят в состав современных и столь популярных средств, как СС и ВВ кремы, выполняющие основную роль грунтовки.

Однако, если вы обладательница кожи, склонной к образованию прыщей и акне, то силикон вам противопоказан. Силикон забивает поры, а это в дальнейшем приводит к образованию прыщей. Однако есть праймеры на основе крахмала.