Детские косметические средства

PDF Печать E-mail

Детские косметические средстваНачиная с рождения ребенка, мамам необходимо ухаживать за кожей малыша, но как сделать это правильно и какими средствами задает себе вопрос каждая. Детские средства по уходу за кожей лица и тела различаются не только по брендовым маркам и никому неизвестным производителям, но и по составу компонентов.

В первую очередь коже малыша любого возраста необходим оптимальный уровень влаги и в этом помогут увлажняющие крема и молочко. В состав данной продукции должны входить компоненты: натуральное растительное масло карите, масло подсолнечника, экстракт листьев оливы, экстракт листьев алое.

Перед прогулкой необходимо обеспечить защиту малыша от воздействия окружающей среды. Для этого необходимо использовать крем для прогулок. Приучать ребенка к уходу за своей кожей и телом нужно с ясельного возраста.

Ребенок должен осознавать, что после прогулки и в течение дня необходимо мыть руки. Использование детского мыла необходимо, чтобы бережно очищать кожу ребенка, увлажняя ее после мытья. Обязательно мыло должно быть одобрено дерматологами, чтобы не вызвать аллергическую реакцию у ребенка.

Использование масел для массажа, после купания и перед сном даст возможность ребенку легче засыпать. Масла не должны засорять поры, давая коже спокойно дышать, обязательным свойством должна быть быстрая впитываемость.

Цены на детскую косметику варьируются от 100 до 1500 рублей за крем. Но нужно помнить, что не всегда цена соответствует качеству.