Джинсы для ногтей или новый маникюр

PDF Печать E-mail

Джинсы для ногтей или новый маникюрКаких только новых видов маникюра не появлялось в последнее время. Несмотря на столь малую площадь для творчества женщины умудряются создавать все более оригинальные произведения. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам не просто накрасить ногти, а одеть их… в джинсы.

Существуют для такого маникюра специальные лаки, но при желании вполне можно обойтись и обычными.

Для того, чтобы поразить всех креативной новинкой вам понадобится следующее: база под маникюр, два вида лака – белого и синего цвета, акриловая краска, две кисти (мягкая тоненькая и жесткая), спонж, стразы и защитное покрытие.

После нанесения базы покройте ногти двумя слоями синего лака. Жесткой кисточкой нанесите сначала продольные, а затем поперечные мазки акриловой краски. Между ними не лишним будет использовать защитное покрытие, чтобы избежать перемешивания слоев. Затем при помощи спонжа с каплей лака синего цвета коснитесь в нескольких местах поверхности ногтя.

Для завершения рисунка при помощи мягкой кисточки и лаков обоих цветов изобразите любые джинсовые «детали», будь то небольшие кармашки или «отстрочка». В конце ещё раз покройте готовый рисунок защитным покрытием. В идеале оно должно быть матовым, чтобы максимально напоминать деним. Также ногти можно украсить небольшими стразами, которые выполнят роль пуговок.

Ещё более простым в выполнении, но не менее интересным и актуальным является маникюр, имитирующий «вареные» джинсы. Для него достаточно нанести два стоя лака – сначала голубой, затем синий, после чего в некоторых местах прикоснуться к ногтю ваткой со средством для снятия лака так, чтобы под синим слоем проступил голубой, и запрепить все это защитным покрытием.

Сегодня многие наши сограждане отдают предпочтение отдыху в родной стране. Для того, чтобы организовать семейный отдых красная поляна, пожалуй, одно из самых удачных мест. На нашем сайте лучшие отели, гостиницы и самые выгодных предложений для индивидуального отдыха и путешествий семьей.