Лучшие способы завивки волос

PDF Печать E-mail

Лучшие способы завивки волосКакой бы ни была мода, кудри – это всегда красиво и романтично, особенно весной. Существует множество способов завить волосы, как традиционных, так и современных. Пожалуй, самый давний, но все ещё не устаревший – это завивка на бигуди, которых также существует несколько видов.


Обычные бигуди дают менее стойкий результат, зато более бережно воздействуют на волосы. Термобигуди действуют быстрее и эффективнее, но, как известно, высокие температуры влияют на волосы не лучшим образом. Ещё недавно такие бигуди приходилось предварительно кипятить. Теперь же существуют наборы, в которых бигуди нагреваются за несколько минут.

Самым универсальным прибором для завивки можно назвать плойку. Безусловно, она нагревает волосы ещё сильнее, чем термобигуди, зато укладка будет стойкой, а не станет напоминать детские горки для дачи после небольшого ветерка или по прошествии нескольких часов.

Более бережно с волосами обращаются керамические плойки, приборы, оснащенные регуляторами температуры или ионизаторами. Использовать плойку можно и для придания объема, и для легкого подкручивания, и для создания тугих локонов.

Многие барышни предпочитают экономить время и выбирают стойкие виды завивки. Химическая завивка давно признана очень вредной процедурой, поэтому в наше время существуют более щадящие альтернативы. К примеру, карвинг представляет собой химическую завивку с использованием менее агрессивного состава, который можно применять даже на окрашенных волосах.

Для биозавивки используется цистин, натуральное вещество, близкое по строению к белку наших волос. Эффект как карвинга, так и биозавивки держится от двух до четырех месяцев.