Французский маникюр в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Именно французский маникюр неизменно считается лучшим решением, вне зависимости от события, которое вам предстоит посетить. Он может подойти как для повседневного маникюра, так и для торжественного вечера. Неизменная элегантность и классика - главные составляющие французского маникюра. А как же сделать "фрэнч" в домашних условиях?

На самом деле, это не так уж и сложно. Чтобы сделать французский маникюр дома, нам понадобятся: пилочка, средство для удаления кутикулы, ватные диски, жидкость для снятия лака, а также сами лаки: белый - для нанесения на ноготь, основа - светло-розового или цвета слоновой кости, а также лак-закрепитель. Кроме того, в магазинах имеются специальные наборы для французского маникюра, в которых можно найти белые пластинки, использующиеся для того, чтобы красиво очертить линию ногтя.

Начнем мы с обработки ногтей. Удалите лак с помощью жидкости для снятия лака. Затем подпилите ногти (для ногтей лучше, чтобы пилочка двигалась в одном направлении) и удалите кутикулу, предварительно нанеся на неё средство для удаления кутикулы на 8-10 минут.

Когда с обработкой ногтей покончено, можно приступать к нанесению лака. Приклейте те самые пластинчатые полоски к ногтю и поверх них нанесите белый лак. Делайте это как можно более аккуратно. Когда лак подсохнет, нанесите на ногти основу, на которую затем также можно будет нанести закрепитель - это позволит лаку держаться на ногтях дольше, а также придаст дополнительный блеск. Для придания эффекта настоящего "фрэнча", можно нанести на ногти с внутренней стороны специальный карандаш-отбеливатель.

Как вы заметили, французский маникюр довольно просто сделать самостоятельно.

Предлагаем вашему вниманию превосходные украшения handmade на нашем специальном сайте. На этом же сайте вам представлены,для чтения все самые последние новости моды, которые происходят во всем мире. Изучить все наши предложения вы можете на профессиональном сайте компании.