Уход за руками: как избежать старения?

PDF Печать E-mail

Как говорят французы, по рукам женщины можно узнать ее возраст, а также семейное положение и привычки. В Голливуде существует такое понятие, как "дублер рук". Все дело в том, что не все актрисы могут похвастаться их состоянием. Но в реальной жизни таких услуг не найдешь, тем более, что они и не нужны, ведь хороший уход поможет Вашим рукам выглядеть красиво.

Очень важной является защита нежной кожи рук в зимний период. Мужчинам нравятся ухоженные девушки, так что, если хотите, чтобы Вам целовали ручки, и было не стыдно их показать, прилагайте для этого усилия. Кстати, обсудить, как привлечь внимание мужского пола, Вы всегда можете на http://www.klymba.ru/t7098/, где можно получить совет или просто хорошо провести время.

Ухаживать за кожей рук нужно начинать с молодости, когда кожа еще эластична. Уход заключается не только в нанесении крема, хотя это тоже немаловажно. Ухоженные руки требуют постоянной защиты кожи, особенно, при домашних занятиях, таких, как уборка, когда Ваши руки соприкасаются с химией.

Обязательно делайте всю домашнюю работу в резиновых перчатках, смазывайте кожу кремом и не пользуйтесь слишком холодной или слишком горячей водой. От холодной воды кожа грубеет и краснеет, а от горячей становится излишне сухой. Мойте руки в теплой воде, а завершайте эту процедуру прохладной водой, это придаст коже тонус и сузит сосуды. Пользуйтесь жидким мылом, так как оно меньше сушит кожу.

Если Ваша кожа склонна к раздражени, пользуйтесь кремами на основе экстракта ромашки. Если кожа уже обветрилась, подойдет крем, содержащий глицерин или лецитин. Кожа рук стареет так же, как и кожа лица, поэтому уделяйте ей столько же внимания, и Ваши руки будут всегда в отличном состоянии.