Полезные маски в зимний период

PDF Печать E-mail

Полезные маски в зимний периодВлажные и холодные периоды зимы — не лучшее время для кожного покрова лица. Кожный покров лишается необходимой влаги, краснеет и шелушится. Но не стоит торопиться приобретать дорогие сыворотки или маски в магазинах, потому как средства, которые помогут нашей коже, наверняка можно найти в наших холодильниках. Поговорим об успокаивающих и питательных масках для лица из наиболее доступных нам продуктов.

Творожно-масляные маски. У вас остался творог, которого слишком мало, чтобы из него сделать сырники или запеканку? Ничего страшного, ему можно найти совсем другое применение. Растительное масло точно стоит в кухонных шкафчиках у любой хозяйки. Нужно соединить две ложки (чайные) такого масла и две ложки (столовые) творога, которые после нужно наложить смесью на лицо. Такая смесь должна полежать на лице в течение 10-15 минут. Растительное масло и витамины, которые содержатся в нем (больше всего витамин Е) способствуют заживлению трещинок, а творог помогает питать и омолаживать нашу кожу.

Медово-яичные маски также не требуют значительных вложений. Такие маски хороши для сухого кожного покрова, который наиболее склонен к появлению морщин. Нужно перемешать две столовые ложки муки, желтки двух яиц и одну ложку меда (чайную). А потом на протяжении периода от 10 до 15 минут такую смесь необходимо держать на лице, после чего ее необходимо смыть водой (обязательно теплой).

А теперь о еще одном типе маски. Возьмите один желток яйца и соедините с одной ложкой (чайной) сливок или сметаны и одной ложкой (чайной) растительного масла. Смесь нужно наносить на кожный покров шеи и лица, а потом оставить на период от 15 до 20 минут. После проведения процедуры смываем смесь водой.

Вы устали покупать крема для омолаживания, действие которых заметно лишь через месяц, а то и больше? А походу к косметологу окончательно опустошили ваш кошелек? Представляем Вашему внимания новый метод омоложения - наноперфорация кожи - лазерная методика, которая преобразит Вас!