Перманентный макияж: стоит ли делать?

PDF Печать E-mail

Вы устали каждый день подводить глаза карандашом или просто волнуетесь о том, что без макияжа выглядите некрасиво? Тогда отличным вариантом может стать перманентный макияж.

Он не смывается водой, не тускнеет под влиянием солнечного цвета. Перманентный макияж можно сравнить с татуировкой, только она будет находиться не на плече в виде рисунка, а на губах, бровях и глазах и будет имитировать нанесенную косметику.

Как наносят такого рода косметику? Для этого Вам необходимо записаться на прием к косметологу, который специализируется на таком макияже. После он проведет консультацию и начнет саму процедуру. Очень тонкой иглой под кожу вводятся чернила или же пигмент, подкрашивающий кожу. Эта игла делает сотни маленьких дырочек в коже и пигмент начинает проникать внутрь. В косметологии такая процедура называется микропигментированием.

С помощью такой процедуры можно нарисовать брови, подкорректировать цвет губ и сделать красивую подводку для глаз. Кроме этого, некоторые косметологи предлагают своим клиенткам вкалывать в кожу розовый пигмент, чтобы придать щекам более здоровый и красивый вид.

На первый взгляд кажется, что проще один раз сделать перманентный макияж и можно навсегда забыть про косметику. Но как и у всех процедур, у этой тоже есть свои минусы. Во-первых, эта процедура достаточно дорогая и позволить ее может не каждый. Кроме этого, перманентный макияж нужно периодически обновлять, а это дорогое удовольствие. Во-вторых, нужно ответственно подходить к выбору салона, где будет проходить процедура. Если иглы используются много раз, то есть риск заражения ВИЧ-инфекцией, гепатитом, а также просто получить ненужную аллергическую реакцию.

Уже слышно пение птичек, и теплые времена совсем не за горами. Мужская и женская обувь периода весна-осень уже смещается с лучших полок магазинов, уступая место летней коллекции. Если Вы решили купить сабо или сандалии, то выгоднее делать покупку в нашем интернет-магазине обуви.