Рецепты красоты и молодости

PDF Печать E-mail

Сделаем себя красивее и моложе, а поможет нам в этом сама природа. Вот пара рецептов, которые помогут нам хорошо выглядеть, при этом не тратя деньги на дорогую косметику.

Первый настой сделает кожу молодой. Все очень просто. Нам понадобится 100 г лепестков домашней кустарной розы, которые мы зальем 2-мя литрами кипяченной охлажденной воды, далее добавим 400 г белого сахара. Спустя 2 часа, нам понадобится взболтать всю эту смесь. После этого полученную смесь процедить и сохранить в холоде.

Следующая несложная смесь называется освежающей. Она очень хорошо освежит и омолодит кожу. В небольшую стеклянную посуду нужно положить лепестки домашней розы и цветочки лаванды в одинаковом количестве, дальше залить их водой так, чтобы она накрывала цветки на 1 см. Данной смеси нужно побыть в темном месте около 10 дней. Каждое утро нужно взбалтывать смесь, потом процедить через марлю и добавить новую порцию лепестков домашней розы и цветов лаванды. Эти действия нужно повторять до тех пор, пока не будет "слышен" тонкий и приятный аромат. Кожу следует протирать несколько раз в день.

Лед из чая. Возьмите стакан и заполните его на ¾ заваркой крепкого черного чая и поставьте в холод. Кубиками льда необходимо протирать ежедневно лицо. Такие процедуры особенно полезны для кожи, склонной к выделению жира, проблемной. Лед сужает поры.

Если у вас появилось затвердение на лице или прыщ, то следует приложить ихтиоловую мазь на ночь. Процедуру можно повторять несколько дней, пока мазь рассосет затвердение.

Такие процедуры помогут вам выглядеть молодо и прекрасно. Попробуйте сами и скоро вы будете рады приятным результатам! Домашние рецепты очень эффективны.

Вы любитель прошлого и старого? Вам нравится антикварная мебель и старые вещи? Тогда Вы легко можете приобрести антиквариат в Москве по самым заманчивым ценам. Ведь столица кишит прекрасными антикварными магазинами и салонами. Помните - антиквариат рядом и он ждет своего наследника.