Пять типов кожи лица и их особенности

PDF Печать E-mail

Как всем уже известно, существует пять типов кожи лица: сухая, нормальная, жирная, комбинированная, чувствительная.

Если вы решили сходить к косметологу для того, чтобы определить какой тип кожи у вас, вам необходимо за два-три часа до посещения косметолога умыться и не использовать никаких косметических средств. Это делается для того, чтобы кожа выделила собственную защиту и смазку на лице. Затем берется небольшой соскоб кожи, который изучается под микроскопом и определяется тип кожи. У каждого типа кожи есть свои особенности.

Если у вас нормальная кожа, то после умывания вы не должны чувствовать дискомфорт, кожа не должна быть стянутой.

Жирная кожа имеет как плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что жирная кожа выделяет наружу тонкий слой жира, который защищает кожу от воздействия окружающей среды, но минус в том, что кожа имеет непривлекательный блеск .

Комбинированная кожа похожа на жирную, но в области вокруг глаз и вокруг рта кожа сухая, именно из-за этого она и является комбинированной.

Самой проблемной считается сухая кожа. Такую кожу можно определить даже по внешнему виду. Кожа имеет сухой вид и заметно шелушится. Именно на сухой коже чаще всего появляются морщины. Косметологи рекомендуют пользоваться увлажняющими средствами.

На чувствительной коже очень часто появляются раздражения, различные высыпания и покраснения. Для такой кожи косметологи рекомендуют использовать противоаллергическую косметику и различные средства защиты.

Тип кожи важен при подборе косметики и различных кремов для лица. Помните эти простые советы при подборе косметики и вы будете самыми красивыми. Удачи вам и всегда следите за собой и за своим здоровьем. Будьте красивыми!

Ваши ногти потеряли форму? Не беда! Мы расскажем Вам о Вашем помощнике! Сталекс Маникюрный набор НМ-01 поможет Вам привести в порядок Ваши ноготочки. Этот удивительный маникюрный набор содержит в себе необходимые инструменты, которые Вы сможете использовать в любое время.