Как правильно выбрать тональный крем

PDF Печать E-mail

Не всегда девушки умеют подбирать тональный крем грамотно. Но оттого, насколько правильно выбран оттенок и нанесен тональник, зависит качество всего макияжа.

Прежде всег,о необходимо учитывать тип кожи. Для жирной кожи лучше всего использовать тональный крем, не содержащий масла. А вот для сухой кожи больше подойдет крем с увлажняющим эффектом.

Тональный крем с минералами будет идеален для жирной кожи. Для сухой же кожи лучше использовать тональный крем на водной основе.

Стоит определить ваш тон кожи. Если ее оттенок розоватый, то скорее всего кожа холодного типа. Если же оттенок желтый, то кожа относится к теплому типу. Это просто сделать, посмотрев на вены на запястье при хорошем освещении. Если ваш тип кожи холодный, то вены будут голубого цвета, если же теплый, то зеленоватого.

Теплому типу кожи больше подойдут цвета тонального крема желтоватых оттенков. Для холодного типа необходимо использовать розоватые оттенки. Если ваша коже не относится к определенному типу, то лучше выбрать тональный крем нейтрального оттенка.

Протестируйте крем, нанеся его на подбородок, линию скул и запястье. Если тональный крем выбран правильно, то он сольется с типом кожи и не будет выделяться.

Хорош для использования тональный крем-мусс. Он создает легкий и естественный макияж. Недостатком будет являться лишь то, что он плохо маскирует покраснения и круги под глазами. Если кожа сухая, откажитесь от его применения.

Представляем вашему вниманию брендшоп популярной одежды. Здесь вы найдёте множество брендовых вещей высокого качества и по доступным ценам. Также брендшоп позволит вам выбрать понравившуюся фирму, которую вы найдёте в огромном списке интернет-магазина.