Особенности студийного макияжа

PDF Печать E-mail

Не для кого не является секретом то, что под разные ситуации в жизни нужен определенный, подходящий к данному конкретному случаю макияж. Согласитесь, нелепо смотрится картина, когда женщина идет в магазин за хлебом с вечерним макияжем. В этой статье мы хотим немного рассказать Вам об особенностях макияжа для фотосъемки в помещениях.

Самостоятельно справиться с таким макияжем не всегда удается. Если Вы сомневаетесь в собственных силах, то Вам на помощь может прийти профессиональный визажист с необходимым опытом и набором специальной косметики. Только профессионал знает все особенности макияжа и способен выгодно «обыграть» Ваши достоинства, а также умело скрыть мелкие недостатки. Мало кто знает, что студийная фотосъемка предполагает, что макияж должен быть в 1,5 раза ярче повседневного, иначе он просто останется не замеченным. Кроме того, студийный свет при неумелом использовании косметики может подчеркнуть все морщинки и неровности лица.

Косметику желательно использовать мелкодисперсную, по своей текстуре она плотная, в отличие от масс-маркета ложится на лицо равномерным тонким слоем. Профессиональная косметика создает на лице эффект естественности. При нанесении макияжа рекомендуется особо выделить глаза, сделать на них акцент. Цвет теней должен гармонично подходить к цвету глаз, не конкурировать с ним. Тени рекомендуется использовать матовые, без глитера. Те же правила относятся и к губам. Так, блеск для губ желательно не использовать, выбор лучше остановить на помаде неброского тона. Отправляясь на фотосъемку, не забудьте прихватить с собой пудру, для того, что в случае необходимости поправить макияж.