Заботимся о красоте и здоровье ногтей

PDF Печать E-mail

Забоитмся о красоте и здоровье ногтей Одной из главных составляющих ухода за ногтями является их укрепление. Сегодня, в эпоху многочисленных порошков для стирки и моющих средств для мытья, сильное воздействие товаров бытовой химии сказывается на ногтях не лучшим образом.

Они делаются ломкими и хрупкими, тогда как должны быть эластичными, розовыми и прочными.


Можно позаботиться о красоте и здоровье ногтей дома. Так, хорошо укрепляет ногти следующий раствор: 5 гр. квасцов, 70 гр. воды, 25 гр. глицерина.

Приближается дачный сезон, а это занчит - дачникам предстоят новые покупки. Если вы ищите, где можно купить всё для дачи сада и огорода, интернет-магазин DOMA.BY - вот то, что вам нужно. Здесь есть весь необходимый инвентарь для огорода и дачи, а совешить покупку можно не выходя из дома.

Не менее полезно оливковое масло. Необходимо добавить в масло лимонного сока (несколько капель). Наносить на ногти два раза в неделю, надев на руки после нанесения перчатки х/б, оставив руки так на ночь.

Делая регулярный массаж ногтей, можно укрепить ногти, придать им твердость и эластичность. В области кутикулы массаж нужно делать мягкой щеточкой, намыленной детским мылом либо глицерином. Таким образом делается пилинг, предупреждающий появление трещин и освобождающий кутикулу от ненужных частиц кожи.

Массаж делать лучше комплексно с ванночками из морской соли, содержащей йод и минеральные вещества в нужных пропорциях, не менее трех раз в неделю. Соль должна быть без ароматизированных добавок. Необходимо чайную ложку соли растворить в воде.

В полученном растворе руки продержать в течение 20 минут. Проводить процедуру в течение десяти дней. При необходимости через месяц повторить. Не нужно делать ванночки с содой – они ногти размягчают.