Как переключиться на летний макияж?

PDF Печать E-mail

Как переключиться на летний макияж?Лето - прекрасная пора, которую большинство девушек ждут с нетерпением, потому что можно предстать во всей красе, купаться и загорать. Однако, при использовании макияжа летом следует учитывать некоторые советы от опытных косметологов, которые, безусловно, будут весьма полезны.

Тональные средства жарким летом лучше всего использовать без масла, на основе воды. И здесь будут предпочтительны увлажняющие формулы. Когда решите наложить тональное средство, то для начала нужно сократить поры кожи.

И здесь нет ничего сложного - просто ополоснитесь холодной водой или же проведите по лицу кубиком льда. Таким образом кожа становится более гладкой, что позволяет тональной основе лечь на кожу ровнее.

Летом не следует использовать слишком густую тушь, поэтому лучше приобретать её в более жидкой консистенции. Сделать это можно в интернет-магазине, что очень удобно, кстати, там же можно купить кожаный женский ремень, который вам пригодится. Если же вы не хотите покупать новую жидкую тушь, то просто положите тот пузырек с тушью, который у вас имеется, на пару минут в кипяток и она сразу станет более жидкой.

Чтобы тени для век не растекались на солнце, то самый лучший способ укрепить их - просто нанести на них тонкий слой пудры. Кстати, тени летом лучше всего использовать светлых тонов, а вот темные расцветки оставьте на зимний и осенний период.

Что касается карандаша для глаз, то летом лучше всего, разумеется, пользоваться водостойким, тогда гораздо меньше шансов, что косметика потечет. Румяна в жаркую летнюю пору лучше всего использовать кремовые, а не рассыпчатые. Возможно, их труднее накладывать, однако они точно не потекут даже при самой сильной жаре.