Советы: уход за лицом в домашних условиях

PDF Печать E-mail
Советы: уход за лицом в домашних условиях

Сейчас мы поговорим о том, как можно ухаживать за состоянием Вашего лица, не выходя из дома. Чтобы иметь свежую, гладкую и здоровую на вид кожу, необязательно пользоваться услугами салонов красоты.

Достаточно знать секреты изготовления натуральных масок для лица в домашних условиях с минимальными затратами.

 

Прежде чем резать огурчики и прикладывать примочки из алоэ на лицо, убедитесь, что Вы подобрали маску под тип Вашей кожи. Для жирной кожи необходимо использовать маски, которые сужают поры и делают кожу более сухой. Добиться этого эффекта помогут маски из свежей глины или дрожжевые маски. Сухая кожа, наоборот, нуждается в увлажнении и тщательном уходе по поддержанию молодости и свежести.Для изготовления маски для увлажнения и питания сухой кожи Вам потребуются продукты, содержащие жир: яйцо, масла или мед. Если у Вас нормальный тип кожи, Вам подойдут маски из свежих овощей и фруктов, яичного желтка и меда.

На первый взгляд кажется, что уход за лицом в домашних условиях - это легко, экономично и эффективно. Однако, помните, чтобы добиться действительно нужного Вам эффекта, необходимо в целом поддерживать Вам организм в здоровом состоянии: правильно питаться, избавиться от вредных привычек, постоянно следить за состоянием кожи. Изготовляемые Вами маски будут действовать только в том случае, если вы регулярно (примерно 3-4 раза в неделю) уделяете внимание уходу за Вашим лицом.