Как ухаживать за разными типами кожи

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за разными типами кожиМожно встретить на улице девушку и не заметить, в чем она была одета, но проблемы с кожей сразу привлекут внимание. Сухая и обветрившаяся или наоборот жирная, лоснящаяся – оба варианта явно невыгодны. Зачастую проблем с кожей легко избежать при правильном подходе к уходу, основанном на разделению по типам кожи.

Всем должно быть известно, что кожа делится на четыре типа, и уход за ними разный. Сухая кожа имеет маленькие поры, она очень слабо увлажнена, имеет матовый оттенок без жирного блеска. Женщины с такой кожей ощущают стянутость, шелушение, у них появляются трещины. Им стоит применять лосьоны и кремы с жиром, тоник без спирта. Предпочтение стоит отдать увлажняющим маскам, а вот от пилинга надо отказаться.

Нормальная кожа содержит в себе жир и влагу. При выборе косметических средств по уходу за ней лучше выдерживать баланс, чтобы средства были влагосодержащими и с небольшим процентом жира для удержания влаги. Тоник можно применять со спиртом, маски могут иметь твердые частицы.

Комбинированная кожа здоровая, гладкая, но в области лба и носа жирноватая. Иногда могут быть признаки сухости в области щек. Средства по уходу можно применять те же, что и за нормальной кожей, но больше внимания уделяйте проблемным участкам. Можно на щеках использовать жирный крем, а на проблемные зоны – не содержащий жира. Маски лучше всего выбирать на основе глины.

Жирная кожа блестящая, с порами большого размера, она склонна к появлению прыщей, в связи с этим за ней стоит вести особый уход. Для очищения выбирать нужно средства с кватернием-26. Так же в кремах должны присутствовать сополимеры акриловых кислот, они впитывают жир. Кремы для такого типа кожи жидковаты, и поэтому их надо наносить в два слоя.

Металлические двери непременно являются лицом квартиры. Из-за этого при их выборе следует уделять внимание не только качеству, но и красоте. Хорошие металлические двери привнесут в ваш дом уют и необыкновенный комфорт. А дополнить общий интерьер квартиры можно при помощи межкомнатных дверей.