Как бороться с заусенцами?

PDF Печать E-mail

Как бороться с заусенцами?Вокруг наших ногтей есть невысокий валик. Он прикрывает корень ногтя. Это нужно, чтобы микробы и инфекция не проникли внутрь, к ростковой зоне ногтя.

Кожа ногтевого валика довольно тонкая. Часто бывает, что из-за сухости она теряет свою эластичность. Стоит задеть это нежное место чем-то твердым – кожа легко рвется и получается торчащий кусочек - всем известный заусенец. Обычно заусенцы появляются по бокам от ногтя - там на кожу чаще воздействуют механические травмирующие факторы. Заусенцы также бывают у людей, привыкших грызть ногти.

Ясное дело, заусенцы не украшают руки. Они сводят на нет все старания сделать красивый маникюр. К тому же под заусенцы легче проникнуть инфекции, под ногтевым валиком может начаться нагноение… Что делать?

Нельзя заусенец отрывать, откусывать и т.п. Он может отделиться с лоскутком кожи, что также приведет к воспалению или даже местному заражению.

Начинать нужно с распаривания руки. Растворите в теплой водичке чайную ложечку глицерина или щепоть пищевой соды, размешайте и попарьте в растворе пальцы. Это сделает кожу мягкой и нежной. Вытрите руки досуха. Достаньте из маникюрного набора щипчики-кусачки - у них скошенные режущие края и трехгранные концы. Окуните щипчики в спирт и откусывайте заусенцы. Инструмент держите перпендикулярно поверхности кожи.

Маникюрные ножницы для этого не так удобны. И не забудьте протереть спиртом даже самые мелкие ранки.

Нами предлагается аренда шатров на выгодных для вас условиях. Спешим сообщить вам то, что аренда шатров в Москве производится по ценам ниже рыночных, а так же предлагаются хорошие скидки для наших постоянных клиентов. Ознакомиться с нашей продукцией вы всегда можете на нашем сайте.