Советы по ускорению роста волос

PDF Печать E-mail

Известный факт: очень многие девушки мечтают о роскошной длинной шевелюре, в то время как сами являются обладательницами секущихся, ломающихся и выпадающих волос. Чтобы это исправить, достаточно следовать несложным рекомендациям. Каким?

1. Отказаться от использования фена. Частое пользование феном ослабляет волосы и повреждает их структуру. Если совсем отказаться от фена невозможно, то нужно помнить о том, что во время сушки необходимо включать "холодный" режим и пользоваться специальными укрепляющими средствами. Также нельзя часто пользоваться утюжками, плойками и щипцами для завивки.

2. Заменить привычную расческу на деревянный гребень. Волосы необходимо расчесывать как минимум 2 раза в день. Проводить гребнем по всей длине волос требуется как минимум 30 раз.

3. Вовремя подстригать кончики. Для ускорения роста волос и улучшения их состояния парикмахеры советуют подравнивать концы через каждые 3 недели.

4. Делать массаж головы. Массаж головы - полезнейшая процедура, которая поможет снять усталость и стресс. Массировать голову нужно с помощью подушечек пальцев каждый вечер в течение 5-10 минут. Массаж стимулирует кровообращение, способствует быстрому росту волос. Нельзя не отметить, что после приятного массажа гораздо лучше спится.

5. Не расчесывать мокрые волосы.

6. Не окрашивать волосы чаще, чем раз в три месяца. Кроме того, не рекомендуется осветлять волосы более, чем на 2 тона.

Методом лечения вен и сосудистых звездочек является склеротерапия, выполняемая по косметическим показаниям. Для всех желающих избавиться от этой проблемы необходимо уточнить отзывы и цены на склеротерапию вен в специализированных клиниках или в Интернете.