Как сделать свадебный макияж?

PDF Печать E-mail

Свадьба - это одно из самых важных семейных мероприятий. Поэтому надо с особой тщательностью подходить к подготовке к этому торжеству. Невеста должна как следует поработать над своим образом, чтобы не только безукоризненно выглядеть в день свадьбы, но и запечатлеть свое очарование на фотографиях.

Чтобы хорошо выйти на фотографиях и видеосъемке, надо хорошо выспаться накануне свадьбы, иначе вид будет усталый, и никакой тональный крем не сможет скрыть эту усталость. Для свадьбы лучше приобрести качественную и дорогую косметику, водостойкую тушь на случай "слез от радости". Макияж можно наносить самостоятельно, а можно нанять профессионала. Как правило, у жениха и невесты много предсвадебных хлопот: нужен ведущий на свадьбу, необходимо сделать приглашения гостям и разослать их, найти торжественный зал, заказать меню. Поэтому, если есть возможность предоставить часть хлопот профессионалам, почему бы этого не сделать.

Однако, если вы намерены сделать макияж самостоятельно, запомните несколько полезных правил. Сперва накладывается тональная основа. Она наносится не только на лицо, но и на шею и область декольте. Если есть покраснения на лице или пятна, то без маскирующего карандаша не обойтись. Перед тем, как перейти к глазам и губам, следует выбрать, на какие участки лица делать акценты. Это могут быть губы, брови и скулы, глаза и скулы. На все части лица сразу акценты не делаются! Если вы решили выделить глаза яркими тенями или подводкой, то надо отдать предпочтение помаде близкой к естественному цвету губ, но не яркой.

Нанесение свадебного макияжа - сложная задача, поэтому рекомендуется несколько раз до свадьбы потренироваться.