В чем может быть причина целлюлита?

PDF Печать E-mail

Около 90 % женщин во всем мире знакомы с такой проблемой, как целлюлит. Он доставляет хлопоты представительницам прекрасного пола. А ведь если знать основные причины его возникновения, можно избавиться от него навсегда. Ведь существует огромное количество факторов, которые могут поспособствовать появлению целлюлита. Стоит их рассмотреть.

Основной причиной появления этой неприятной косметической проблемы является все же колебание веса вследствие неправильного питания. Основными вредителями являются мучные изделия, майонез, различные сладости и чипсы. Если Вы хотите бесповоротно избавиться от целлюлита, то нужно составить рацион питания, который по большей мере будет состоять из фруктов и овощей. Правильное питание кроме всего прочего значительным образом облегчит лечение экземы и многих других заболеваний.

Ученые уже давно доказали, что целлюлит возникает вследствие гормонального дисбаланса. Изменение гормонального фона женщины способствует гипертрофии жировых клеток. Особенно чувствительными являются клетки бедер и живота. В сосудах жировой ткани может нарушаться кровообращение. В результате может в скором времени появиться целлюлит. Такая ситуация часто наблюдается во время беременности. Но в этом случае беспокоиться не стоит. После родов восстанавливается гормональный фон женщины и целлюлит быстро исчезает.

Как ни странно, но стрессовые ситуации также могут стать причиной появления неприятной косметической проблемы. Ведь все в организме взаимосвязано. В результате нервных расстройств нарушается работа пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Это, в свою очередь, приводит к развитию целлюлита.