Особенности эфирных масел

PDF Печать E-mail

Особенности эфирных маселСейчас любительницы приятного и ароматного ухода за волосами во всю используют эфирные масла, а чем они отличаются от обычных масел - мало кто знает. Все с детства знают, что растительные масла получают из масличного сырья.

Таким сырьем называют зерна, орехи, косточки плодов и сами плоды. Масло делают с помощью холодного спрессовывания, иначе говоря - это результат отжима. Масла растительные на ощупь жирные, отлично впитываются и оставляют после себя масляные пятна на ткани и бумаге.

Растительные масла обладают уникальными свойствами родственными нашей коже. Сальные железы человека выделяют продукт похожий на масло по составу, что очень полезно для ваших ногтей, волос и кожи.

Масло не мешает дыханию кожи, поэтому не надо бояться что растительное масло находится на ваше коже слишком долго. Также вы можете найти в магазинах минеральные масла, получаемые с помощью переработки нефти. Они дешевле оригинала, но в отличии от него могут затруднять дыхание кожных покровов.

Эфирные масла отличаются по большей части своими замечательными летучими душистыми веществами, к тому же, они имеют множество полезных свойств. С древних времен люди использовали их в различных областях таких, как медицина, косметология, быт, пища и так далее.

С эфирными маслами нужно обращаться очень аккуратно, так как они сильно влияют на физическое и психоэмоциональное состояние. Когда вы выбираете эфирное масло, вам следует учесть цель его применения, воздействие на ваше эмоциональное состояние, время суток когда вы будете производить ароматерапию.

Выбирайте приятные вам и не вызывающие лично у вас аллергии ароматы. Если вы хотите делать смесь из нескольких ароматов - делайте это грамотно.