Бальзамы для волос своими руками

PDF Печать E-mail

Как известно, почти во всех шампунях содержится огромное количество агрессивных компонентов, которые могут вызывать раздражение кожи головы.

Для того, чтобы быстро нейтрализовать их негативное воздействие, рекомендуем использовать различные бальзамы, приготовленные в домашних условиях. Кроме того, такие натуральные бальзамы помогут вам укрепить волосы, а также сделать их послушными и шелковистыми.

Стоит отметить, что при изготовлении домашнего средства для ухода за волосами можно добавить любое эфирное масло. И главное: заметим, что бальзамы для волос, изготовленные в домашних условиях, недолговечны. Именно поэтому готовить их необходимо непосредственно перед применением. Если вас не интересует уход за волосами, а более необходимым на данный момент является, к примеру, членство в сро то получить исчерпывающую информацию можно, воспользовавшись интернетом.

Для приготовления бальзама, который поможет эффективно ускорить рост волос, нужно две столовые ложки касторового масла соединить с чайной ложкой яблочного уксуса. Далее, влить эту смесь в предварительно взбитые два яичных желтка и добавить немного шампуня. Наносите этот бальзам по всей длине немного увлажненных волос, укутайте полотенцем голову и через 15 минут промойте волосы теплой кипяченой водой.

Если же вам нужно средство для питания волос, рекомендуем использовать такой бальзам: немного подогрейте две столовых ложки масла ши, добавьте столовую ложку мёда. После, тщательно перемешивая, добавьте две чайных ложки воска и чайную ложку яблочного уксуса. Нанесите приготовленный бальзам на влажные волосы, подержите пять минут и промойте теплой водой.