Некоторые советы по нанесению классического макияжа

PDF Печать E-mail

Некоторые советы по нанесению классического макияжа Нанесению любого макияжа предшествует очищение кожи. С современным широким выбором косметических средств несложно будет приобрести необходимые для этого очищающие лосьоны или гели, подобрав подходящие к своему типу кожи.

Очистив кожу, можно приступить в выравниванию цвета лица. Для этого, как правило, используется тональный крем, который не только замаскирует дефекты кожи, но и увлажнит ее. При этом следует помнить о том, что, чем тоньше кожа, тем легче должна быть тональная основа, которую для этого можно разбавить несколькими каплями воды. Если на коже присутствуют покрасневшие прыщи или пятна, то их можно нейтрализовать оливковым корректором перед нанесением тонального крема. Для нанесения тонкого деликатного слоя рекомендуется использовать влажную губку - спонж.

Многие заблуждаются в понятии классического макияжа, полагая, что его цветами являются постельные. На самом деле цвета классики - черный, белый, красный. К нанесению черного цвета теней следует отнестись очень аккуратно. Их нельзя сразу размазывать на все верхнее веко, начинать нужно с самого уголка внешнего века, аккуратными движениями распределяя цвет к середине и к внешнему уголку. Если для удлинения глаза используются черные стрелки, то их следует растушевать бежевыми тенями, а внутренний угол выделить белым перламутром, эти приемы придадут взгляду мягкость. А румяна для этого макияжа лучше подойдут сухие.