Залог успеха в хорошем настроении!

PDF Печать E-mail

Залог успеха в хорошем настроении!В настоящее время существует масса различных десертов. Кто-то любит печенья и торты из магазина, а особо трудолюбивые хозяйки предпочитают делать выпечку дома самостоятельно.

Как правило, такие дамы готовят дома не только десерт, а весь обед полностью, поэтому ключом в рецепте должен быть выигрыш времени. С тортами обычно много хлопот, да и затрат тоже немало, а вот сделать обычный кекс Вам труда не составит – времени много не займет и бюджет сэкономит.

Среди миллиона рецептов, разумеется, сложно отыскать лучший. Да и вкусы у всех разные – кто-то предпочтет кекс фруктовый, кто-то - обычный ванильный, а кому-то по душе сочетание шоколада, орехов и фруктов, поэтому любой может фантазировать при приготовлении десерта. Следует отметить, что все вкусные кексы готовятся фактически на одной основе – мука, сахар, яйца. Действительно, правильное сочетание этих ингредиентов дает потрясающий результат. Если, к примеру, просто взбить 3 яйца со стаканом сахарного песка, а потом осторожно ввести деревянной лопаткой муку и залить это в форму, то получится неплохой кекс, который уже после можно украсить фруктами, залить шоколадной или ванильной глазурью, вареньем, или просто так подать к чаю.

Огромный плюс такого рецепта – минимальные затраты и занимаемое время (всего 5-10 минут на взбивание и 20-30 на выпекание). Бисквитное тесто крайне капризное, поэтому часто хозяйки отказываются от экспериментов, но бояться не нужно. Когда элементарный кекс будет получаться, то можно будет усложнять уровень и делать тесто на сметане, кефире, молоке, твороге. И непременно помните, что залог успеха именно в Вас, поэтому не забудьте взять с собой хорошее настроение!