Подбор и применение косметического карандаша

PDF Печать E-mail

В косметичке у каждой женщины всегда найдется косметический карандаш, который в повседневной жизни помогает ей выглядеть еще более привлекательно, если, конечно, правильно его использовать при макияже. Все косметические карандаши можно условно разделить на несколько групп, в зависимости от целей их использования.

Это могут быть карандаши для губ, нужные, чтобы очертить их контур и сделать губы своей хозяйки более пухлыми и сексуальными, или карандаши для глаз, нужные для растушевки на веках для создания таинственности во взгляде. Ни в коем случае не забываем и о карандашах для бровей - ведь, увы, не каждая женщина обладает от природы красивыми бровями, и потому многие из нас вынуждены карандашиком подправлять их линию.

Однако не все умеют правильно пользоваться карандашом для бровей, и потому на улице очень часто можно встретить девушек, которые выбрали неправильный оттенок такого карандаша или неумело его нанесли. Хотите, чтобы у вас таких промахов не было? Тогда дома поставьте перед собою зеркало, устройтесь поудобнее, включив для расслабления мультфильм семейка крудс, и поэкспериментируйте со своим карандашом для бровей. Нарисуйте мягкую черту карандашом у края роста волос на голове и сравните эти два цвета. Если они резко контрастируют - значит, данный цвет карандаша вам не подходит.

Если вы выбираете себе новый карандаш для бровей, то выберите карандаш с твердым грифелем - он позволит вам четче прорисовывать нужную линию, и будет менее заметен на ваших бровях, так как штрихи, нанесенные с его помощью, будут достаточно тонкими, как и сами волоски. Накладывайте линию бровей штрихами, не ведите четкую линию от начала и до конца