Чудесные свойства кокосового масла

PDF Печать E-mail

Применяя кокосовое масло можно оптимально поддержать молодость, здоровье и красоту любого типа кожи. Специалисты рекомендуют его использовать при увядающей, шелушащейся, огрубевшей или сухой коже.

Масло кокоса богато питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами. На коже, после его нанесения образуется пленка, которая эффективно поддерживает баланс влажности в коже и защищает ее от влияния внешних факторов. Это масло имеет свойство хорошо разглаживать кожу и убирать неглубокие морщинки. Также кокосовое масло во много раз повышает эластичность кожного покрова, поэтому является одним из самых лучших средств по уходу за вялой и стареющей кожей.

Кроме этого масло кокоса можно применять как средство до и после загара, под яркими солнечными лучами. Если тщательно смазать тело и лицо кокосовым маслом перед загаром, вы сможете оптимально защитить кожу от воздействия ультрафиолетового излучения, а также уберечь ее от возникновения солнечных ожогов. После загара, нанеся кокосовое масло, вы сможете очень быстро успокоить и охладить кожу.

Специалисты рекомендуют, использовать кокосовое мало для ухода за чувствительной и раздраженной кожей, так как оно обладает отличным противовоспалительным, успокаивающим и противомикробным действием.

Также в косметологии применяют рафинированное масло кокоса, так как оно мене аллергенное, не имеет свойства загрязнять кожу и не закупоривает поры.

Сегодня во многих городах есть студии дизайна штор, в которых работают опытные мастера. Конечно, дизайнер штор на дом может прийти в удобное время. Частный дизайнер штор не только сделает замеры вашего окна, но и обратит внимание на интерьер квартиры, чтобы подобрать красивые шторы.