Делай маску для волос, пока ешь пиццу!

PDF Печать E-mail

После зимы ваши волосы требуют особого и интенсивного ухода, который поможет восстановить волосы и подготовить их к летнему сезону. И здесь вам помогут маски для волос из натуральных средств. Огромный плюс этих полезных масок в том, что они всем доступны, не требуют огромных средств и их можно без усилий сделать дома.

Эти маски включают в себя только натуральные компоненты, поэтому они оказывают значительный эффект, по сравнению с магазинными средствами. Но не забывайте, что нужно делать только те маски, которые подходят вашим волосам. Одна из самых полезных масок для роста волос для домашнего приготовления - на основе касторового масла. Стоит оно недорого, и найти его можно в любой аптеке.

Маска для сухих волос с касторовым маслом. Вам потребуется 1 бутылочка касторового масла, яичный желток, пол ложки коньяка. Смешайте все ингредиенты и нанесите на волосы, начиная от корней. Оставьте ее на 2 часа, затем хорошенько промойте теплой водой. Для лучшего эффекта, маску необходимо применять каждую неделю.

Если же мечтаете о длинных волосах, то вам отлично подойдет горчичная маска для роста волос. Две столовые ложки горчицы смешайте с двумя ложками репейного масла, затем добавьте ложку воды и сахара. Полученную маску наносим на волосы и укрываем полиэтиленовой пленкой. Через пол часа хорошенько промываем голову теплой водой. Регулярное применение такой маски поможет вам вырастить длинные и густые волосы.