Секреты красивой и здоровой кожи лица

PDF Печать E-mail

Очень часто образ жизни человека можно определить по состоянию его кожи лица, на которой в первую очередь проявляются все признаки неправильного питания, недосыпания, алкоголь и курение. В результате чего появляются темные пятна и "мешки" под глазами, а также кожа приобретает серый оттенок.

Если вы решили "привести в порядок" свою кожу лица, необходимо отказаться от вредных привычек и перейти на сбалансированное правильное питание, пересмотрев свое отношение и к застольям. На пользу пойдут прогулки на свежем воздухе, которые должны стать ежедневным ритуалом. А отказавшись от алкоголя и курения, ваш цвет лица приобретет здоровый вид, желтизна исчезнет уже через три дня.

Не на последнем месте по уходу за кожей лица стоят и косметические средства. Восстановить блеск, придать свежести помогут скрабы и пилинги, которые проводят не чаще двух раз в неделю. Они эффективно удалят старые клетки кожи, давая возможность ускорить процесс регенерации.

Ежедневно увлажняйте кожу, применяя только те средства, которые подходят именно вашему типу кожи. Для сухой кожи используйте ультра увлажняющие сыворотки. Следует помнить, что увлажняющие препараты выступают как дневные средства по уходу за кожей, а восстанавливающие - как ночные. Летом обязательно используйте солнцезащитные кремы, предотвращая раннее старение кожи. Немаловажный секрет красивой и здоровой кожи - ее очищение.

На сегодняшний день все большей популярностью среди разных категорий людей пользуются наручные часы. Их носят для создания имиджа, а также как украшение. Существует шкатулка для часов, где можно хранить до 5 пар часов одновременно. Выбор шкатулок разнообразен.