Стоит ли наращивать волосы?

PDF Печать E-mail

Стоит ли наращивать волосы?Длинные ухоженные волосы являются прямой ассоциацией со здоровьем и красотой их обладательницы. Однако похвастаться такой роскошью могут только единицы прекрасной половины нашего общества, что обусловлено рядом причин.

Наиболее распространенными причинами являются генетические факторы, проблемы со здоровьем, а также неправильный уход за волосами.

При этом парикмахеры-стилисты предлагают всем желающим ход конем – если не растут свои волосы, можно нарастить искусственные! Однако, прежде чем решиться на данную процедуру, следует тщательно взвесить все "за" и "против".

Во-первых, процедура наращивания волос является достаточно недешевой. Так, в среднем 1200 гривен за 100 грамм волос. При этом необходимо отметить, что наращивать нужно как минимум 150 грамм. Снятие наращенных волос является также не бесплатным удовольствием.

Во-вторых, наращенные волосы требуют очень внимательного и тщательного ухода. Так, например, нельзя ложиться спать, предварительно не высушив волосы. Это может привести к их спутыванию и, как следствие, потере нескольких прядей.

И наконец, искусственное наращивание, особенно «горячим» методом, приводит к неизбежной травматизации волос. А снятие прядей химическим или термо-методами наносит волосам еще больший вред. После этих процедур волосы становятся ломкими и нуждаются в длительном восстановлении. Также после наращивания часто появляется перхоть.

Предлагаем вам уникальную возможность приобрести туры заграницу в турагентствах Тулы на выгодных для вас условиях. Благодаря нашему туристическому агентству, ваш отдых в выбранном вами туре пройдет незабываемо и интересно, так как вы будете отдыхать в неописуемо красивых местах.