Очаровательные глазки или чем привлечь внимание

PDF Печать E-mail

Очаровательные глазки или чем привлечь вниманиеСредством декоративной косметики для макияжа глаз являются тени для век. Они играют важную роль в макияже каждой женщины.

К месту нанесенные тени для век позволяют продлить глаза, уменьшить расстояние между широко посаженными глазами, визуально увеличивают их. Использование теней для век началось еще в далекие-далекие времена. В Египте были найдены первые краски для век из сурьмы и сажи. В первом столетии н. э. римлянки красили глаза тенями для век на основе сурьмы.

Если посмотреть, то можно увидеть, что у тени для век плотная текстура, а многослойность теней во время нанесения не только не запрещается, а даже приветствуется!

Визажисты повторяют вновь и вновь, что тени могут изменить лицо до неузнаваемости и создать абсолютно новый образ. Красиво накрашенные глаза определяют общий стиль внешности и макияжа женщины. Тени делают взгляд загадочно-манящим или открытым, а также подчеркивают цвет глаз. Многие женщины не умеют пользоваться тенями, нанесение теней - искусство!!!

Бывают компактные тени, сухие, рассыпчатые,кремовые, запеченные, жидкие тени, минеральные и в виде карандашей. Тени в виде карандашей прекрасно подходят для быстрого макияжа. Недостатки: такие тени для век плохо держатся. Сухие тени - тени как пудра. Такие тени наиболее популярны. Наносятся сухие тени пальцем или же кисточкой. Единственный минус - они неудобные во время ношения линз.

Кремовые тени - тени, у которых жирная текстура. Водостойкие, но растекаются и быстро высыхают. Сейчас тени выпускают такие известные фирмы как Лореаль, Ив Роше, Мэйбелин, МаксФактор, Эйвон, Диор, Пупа, Руби Роз, Минель, Буржуа, но выбор теней остается за женщинами.

На сайте Motik.com.ua все родители могут купить разнообразные товары для деток. В большом ассортименте здесь представлены детские товары, коляски, игрушки для детей и многое другое. Это очень популярный интернет-магазин среди тех, кто любит и заботится о своих малышах.